Читатели «Pro Города» выбрали «Народного врача» Ярославля

Читатели «Pro Города» выбрали «Народного врача» ЯрославляВЫборы народного врача, фото из архива "Pro Города"

Лучшими стали педиатр, уролог и стоматолог

В канун Дня медика ярославцы выбирали «Народного врача». 

- Он говорит на понятном мне языке и слышит меня всегда! У врача, которого уважаю, нет выходных, его телефон всегда включен», - именно такими качествами, по мнению горожан, должен обладать человек, давший клятву Гиппократа.

Кандидатов же для народного голосования читатели «Pro Города» смогли предложить сами. 

За месяц редакция приняла фотографии и отзывы о 17 претендентах. Это пластические и нейрохирурги, стоматологи, урологи, гинекологи, терапевты и педиатры. Конкурс был приурочен ко Дню медика. Отдать свой голос любой желающи мог на портале progorod76*.  

И вот пришло время познакомиться с нашими победителями. 1 место по-праву достается участковому педиатру детской поликлиники имени Семашко Марине Сергеевне Грачевой. За девушку горожане отдали 275 голосов.

- «Мисс Отзывчивость», врач, которому я доверяю, - делится теплыми словами ярославна Мария Кротова. - Доверяю свою жизнь, бесценную жизнь своих детей. Это человек, который всегда знает, что делать и чем помочь, он ищет источник проблемы.

Второе место ярославцы отдали врачу-урологу клиники «Гусарское здоровье» Марии Сергеевне Лось. У нее 243 голоса.

- Пришла к Марине Сергеевне в ноябре 2018 года с острым восходящим циститом, - пишет ярославна. - Подробно разобрали все предыдущие назначения. Марина Сергеевна всегда на связи,  контролировала и продолжает контролировать все изменения. Даже дала свой личный номер.
Очень чуткое и трепетное отношение к пациентам. Что понравилось больше всего, так это не стандартные вопросы: «Что болит?», а про образ жизни, про привычки, собирает как можно больше информации про пациента, мы-то обычно не знаем, что рассказывать, и говорим просто про симптомы, а общение с врачом очень важно, ведь причина болезни может быть совсем не в том, что болит. Я точно знаю, что нашла врача, который относится ко мне с заботой, и ему тоже важно мое выздоровление. 

Третье место со 160 голосами занял хирург-имплантолог клиники «Дента ЛиС» Вадим Шахбубаевич Шафиев.

- Выражаю особую благодарность доктору Шафиеву за надлежащее и безболезненное удаление четырех сложных «восьмерок», - делится ярославец. - Кто  боится сложных операций, тому необходимо обратиться к нему, и страхи и сомнения будут вдребезги развеяны. Очень ценно, когда хирург обладает чувством юмора и каждое движение во время лечения сопровождается комментарием.

«Pro Город» благодарит всех ярославцев, кто откликнулся на участие в конкурсе и проголосовал за наших кандидатов.  Для всех троих победителей редакция уже приготовила кубки и дипломы «Народный врач по мнению читателей «Pro Города». 

Фото предоставлены читателями «Pro Города». *С полными итогами голосования можно ознакомиться здесь: https://progorod76.ru/concurs/view/201

...

  • 0

Популярное

Последние новости