Мы умрем без них: статистика Минздрава шокировала ярославцев

Мы умрем без них: статистика Минздрава шокировала ярославцевМинздрав подтвердил, что в области есть проблема с льготными лекарствами, фото Pro Город

Ярославская область оказалась в списке тех регионов, где выявлены проблемы с льготными лекарствами

Ярославцы уже устали кричать о том, что в городе и области проблемы с льготными лекарствами. На эту проблему обращают внимание не только горожане, но и политики. Например, известный депутат Дмитрий Петровский считает, что сотрудники департамента здравоохранения нарушают Конституцию. Он уже обратился в прокуратуру Ярославской области с просьбой проверить работу регионального депздрава.  

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал.

Как оказалось, проблемы вполне реальны. Об этом заявили в Росздравнадзоре. 

-  По вине департамента здравоохранения Ярославской области пациенты не были обеспечены своевременно жизненно необходимыми лекарственными препаратами и медизделиями. - Сообщили в пресс-службе Минздрава. - Росздравнадзор совместно с прокуратурой провел контрольно-надзорные мероприятия с последующими мерами реагирования.

Ярославская область вошла с список регионов, где льготные лекарства люди получают несвоевременно. Кроме нашей области в это число вошли: Брянская, Тверская области, Республика Коми, Адыгея, Алтай, Хакасия, Дагестан и Краснодарский край. 

Также регион вошел в число областей и краев, где людям, которые нуждаются в лекарствах, их не выписывают. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости