Шанс для неучей: рассказали, что делать провалившим ЕГЭ ярославцам

Шанс для неучей: рассказали, что делать провалившим ЕГЭ ярославцамШкольникам в первую очередь следует не волноваться, фото из архива Pro Город

Многие думают, что если не сдать выпускной экзамен - мир рухнет, но это не так

Первое, что следует посоветовать школьнику, который не смог набрать нужное количество баллов, и родителям - не переживать. из этой ситуации всегда есть выход - подготовиться лучше и сдать ЕГЭ. О вариантах дальнейших действий рассказала директор департамента образования Ярославля Елена Иванова. 

Если ребенок не сдал один из профильных экзаменов 

- В таких случаях устанавливаются дополнительные сроки для пересдачи, - рассказала Елена Анатольевна, - попытка у школьника будет только одна, поэтому к пересдаче следует подготовиться.  

Второй шанс выпускнику буден дан через некоторое время после окончания основных экзаменов в школах - в течении текущего года. 

Если ребенок не сдал профильные экзамены 

- В таком случае ученик не заканчивает школы, не получает аттестат, - пояснила директор департамента образования Ярославля, - в таком случае возможность заново сдать ЕГЭ будет только в следующем году в всенний период. 

Ребенок, который не сдал оба профильных экзамена будет вынужден ждать следующую попытку достаточно долго. Только в следующем году (не раньше апреля-мая). 

Читайте также: За гипс ответишь: ЕГЭ аукнулось для школьника грандиозным скандалом.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости