Ядовиты и атакуют: из-за жары южные пауки стали нападать на человека

Ядовиты и атакуют: из-за жары южные пауки стали нападать на человекаЖара стала еще опасней, фото Pro Город

Привезенные вместе с овощами и фруктами или принесенные ветром, теплолюбивые насекомые сейчас комфортно чувствуют себя

Зафиксированы первые случаи укусов - опасные ядовитые пауки каракурты уже дважды атаковали людей. Оба случая произошли в Подмосковье. Как сообщают специалисты, пауки разносятся на паутине ветром. Часто опасных насекомых и пауков завозят из более южных регионов с овощами и фруктами. Жара позволила насекомым выжить в нетрадиционной для них местности.  

- Они не появились благодаря миграции людей. - Рассказывает ярославна Ольга Косарева в соцсетях. - Привезти их могли, как в фруктах, так и в чемоданах, с того же Кипра. 

Эксперты успокоили взволнованных россиян. Долго в нашем климате каракурты не проживут. 

Читайте новости в нашем Телеграм.

Каракурт — довольно крупный вид пауков из рода черных вдов, размером до полутора сантиметров. У насекомых черное тело и массивное брюшко, обычно с яркими красными пятнами, иногда с белым окаймлением.

К счастью, попавшие в Ярославскую область с фруктами каракурты не выживут. Специалисты Гидрометцентра сообщают, что уже в эти выходные погода в регионе испортится. 

- 22 июня, в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой дождь, возможна гроза, - сообщили синоптики Гидрометцентра, - ночью ожидается +19..21°, днем +26..28°, ветер западный, умеренный. 

На следующей неделе горожан погода удивит еще сильнее, 26 июня столбик термометра днем опустится до 17°. 

Ярославцам следует опасаться ядовитых змей, которых аномальная жара сделал более активными. Этим летом в реанимацию попадали, как взрослые, так и дети. Укушенный гадюкой мужчина рассказал, что в больнице не оказалось антидота. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости