Ярославскую бабушку, которая жила на остановке, заберут в интернат

Судьбой старушки займутся органы соцзащиты

Бабушку Таню, которую несколько лет назад выгнали из дома родственники, и поэтому та была вынуждена жить на остановке, скорее всего, заберут в дом-интернат для престарелых и инвалидов.  Об этом "Pro Городу" рассказал начальник отдела развития учреждения социального обслуживания департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Андрей Никифоров.
 

 - Сейчас мы временно определили ее на социальную койку в больнице номер 7 на Резинотехнике, - рассказал он. - И сейчас занимаемся восстановлением документов женщины. Как только у нее на руках будет паспорт, мы перенаправим ее в интернат.

 
И посоветовал горожанам, которые также, как и Анна Извекова, при виде бездномного человека, захотят помочь ему, прежде всего обращаться в органы социальной защиты.
 

 - На место выедет сотрудник, оценит ситуацию и предложит человеку вариант временного размещения,  -пояснил Андрей Никифоров.

 
Напомним, что несколько дней назад "Pro Город" написал, что уже не один год на одной из остановок в Ярославле живет пенсионерка. Затем появились неравнодушные горожане, которые забрали бабушку с улицы. Корреспондент съездил к старушке в больнице. Женщина заявила, что она оказалась на улице после того, как ее выгнали из квартиры собственные дети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости