В МГИМО - через соцсети: секрет победы в шоу на Первом канале раскрыл школьник из Ярославля

В МГИМО - через соцсети: секрет победы в шоу на Первом канале раскрыл школьник из ЯрославляАлексей ответил на все вопросы без ошибки/ фото скрин с телепередачи

Алексей Леонтьев рассказал «ProГороду», как ему удалось попасть на популярную передачу

Ярославский школьник покорил всю страну когда засветился на федеральном канал. Алексей Леонтьев сыграл в «Умники и умницы» и оказался самым умным участником. 

Читайте самые интересные новости в нашем Телеграм.

Леша рассказал «ProГороду», как ему это удалось.

Попал через соцсети

- На Ярославский отбор случайно попал , увидел пост в ВК с информацией и решил попробовать, - рассказывает Алексей. - Существует региональный этап отбора. Я прошёл собеседование и тест , меня взяли на областное шоу , стал его победителем и получил право участвовать в московском этапе. Дальше просто играл , потому что это интересно , о победе особо не думал.

Отметим, что Алексей молниеносно отвечал на все вопросы ведущего. Хотя сам мальчик признается, что некоторые вопросы были очень сложные.

- У меня были сильные конкуренты, - рассказывает Леша. - Все ребята очень эрудированные. Все вопросы были сложные, некоторые ответы я знал, некоторые нет.

Секрет успеха

Алексей считает, что если захотеть, на шоу может попасть каждый. Он рассказал свои пять золотых правил на пути к успеху.

- Обязательно нужно много работать, верить в себя, ничего не бояться, выделять время на отдых, не сравнивать себя с другими.

Сейчас Алексей получил возможность поступить в МГИМО без вступительных экзаменов, поэтому с выбором ВУЗа он уже определился. 

- Когда я узнал, что я поеду в Москву, я очень обрадовался, но в тоже время понимал, что мне придется много работать, - говорит Леша. - Учиться буду в МГИМО, хотя сам сдал ЕГЭ неплохо, больше чем на 90 баллов. 

На ТВ впервые

Мальчик первый раз снимался в телепередаче, но говорит, что совсем не испугался.

- Я снимался в первый раз, но страха не было, - вспоминает юноша. - Это оказалось гораздо легче, чем выступать на сцене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости