Мэрия Ярославля предлагает ограничить скорость движения на Октябрьском мосту

Эта мера должна снизить количество аварий в зимний период

Сегодня, 12 сентября, в мэрии обсуждали вопрос, касающийся Октябрьского моста. Департамент городского хозяйства предлагает поставить знаки, которые ограничивали бы скорость движения на мосту. По словам Николай Степанова, это поможет сократить количество аварий.

- Чтобы избежать аварийных ситуаций на Октябрьском по мосту в зимний период времени, мы предлагаем поставить знаки ограничения скорости, - сказал  на оперативном совещании по благоустройству и жизнеобеспечению города директор департамента городского хозяйства Николай Степанов.

В ближайшее время департамент городского хозяйства направит запрос в ГИБДД города, чтобы установить соответствующие знаки. Сейчас по Октябрьскому мосту максимально разрешенная скорость составляет 60 километров в час. Но после ремонта многие автолюбители, проезжая этот участок, давят на газ.  А, как правило, большинство аварий происходит из-за превышения скорости.
 
Кстати, недавно в Москве предложили ввести штраф за превышение скорости на 10 километров в час. Сейчас штрафы взимают, если водитель превысил скорость более чем на 20 километров в час.

...

  • 0

Популярное

Последние новости