«Там калечатся дети»: в Ярославле обнаружили опасный ТЦ

«Там калечатся дети»: в Ярославле обнаружили опасный ТЦКамеры засняли, как малышке засосало ногу на эскалаторе/фото ProГород Ярославль

Прокуратура решила проверить, как работают эскалаторы в крупных магазинах

Ярославцы до сих пор обсуждают, как маленькой девочке раздробило ногу в одном из торговых центров города. Бабушка внучки обошла кучу инстанций и даже обратилась за помощью к президенту, чтобы получить компенсацию и привлечь владельца здания к ответственности.

- Ногу моей внучки затянуло между ступенькой и ограждением, - со слезами на глазах вспоминает Татьяна Вегера. – Я не смогла помочь ребенку, и когда ногу выдавило из провала, ее пришлось собирать по частям! На эскалаторах дети калечатся и проверять их нужно в первую очередь, иначе потом ничего не докажешь!

 Сегодня прокуратура города решила нагрянуть с проверкой в ТЦ на Тутаевском шоссе. Результаты оказались неутешительными.

- Установлено, что в данной торговой точке эксплуатируются четыре эскалатора и три пассажирских конвейера, - сообщают в пресс-службе ведомства. - При этом уведомление о постановке на учет эскалаторов и траволаторов в Центральное управление Ростехнадзора не направлялось. Кроме того, выявлены нарушения при обслуживании и содержании подъемных механизмов эскалаторов.

По результатам проверки в отношении директора организации возбудили дело об административном нарушении. Теперь ответственное лицо должно будет выплатить штраф, а прокуратура будет контролировать, чтобы в ТЦ соблюдались все необходимые меры безопасности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости