Сто баллов за ЕГЭ по математике: советы от ярославского учителя

Сто баллов за ЕГЭ по математике: советы от ярославского учителяУчитель математики рассказала, как сдать ЕГЭ на высокий балл/ фото предоставлено Надеждой Лерман

Каждый год школьники испытывают настоящий стресс перед экзаменами. Учитель алгебры и геометрии рассказала «ProГороду», как подготовиться заранее и не переживать

Математика — один из самых сложных предметов в школе. Сдать ЕГЭ по этому предмету получается далеко не у всех. Школьный учитель математики Надежда Лерман рассказала, что делать, если вы хотите получить высокий балл и поступить в престижный университет. 

Подписывайтесь на наш Инстаграм.

- Сейчас для ребенка, который хочет сдать математику или другой предмет на хорошие баллы очень много возможностей. Во-первых, любой школьный учитель заинтересован, чтобы его подопечные как можно лучше прошли итоговые испытания, поэтому не нужно пропускать уроки, а нужно выполнять домашние задания, задавать учителю вопросы, если что-то не понятно. Существуют в школе дополнительные занятия (бесплатные курсы), специально для подготовки к ЕГЭ, на них стоит записаться. Можно готовиться и самостоятельно, так как есть учебные пособия в цифре, справочники, много обучающих сайтов, видео уроки.

Надежда отмечает, что разделение математики на базовую и профильную — необходимость. Таким образом , шансы сдать ЕГЭ с первого раза повышаются в несколько раз.

- Деление математики на базовую и профильную сделали правильно - ведь математические способности у детей разные, но всем нужно получить документ об образовании, - рассказывает учитель. - Относиться к экзаменам нужно серьезно, заниматься как можно больше, у каждого ученика это индивидуальное количество времени.

А тем временем ярославский школьник сдал и русский, и математику на сто баллов. Он рассказал, как ему это удалось — подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости