"На заборе тоже написано": скандал из-за билета разразился в ярославском автобусе

"На заборе тоже написано": скандал из-за билета разразился в ярославском автобусеКондуктор следит за дорогой/ фото ProГород

Пассажиры рассказали о сути конфликта в социальных сетях

Горожане рассказывают, что им неоднократно приходилось сталкиваться с хамским поведением водителей и кондукторов в общественном транспорте. Ярославна стала свидетельницей вопиющего скандала в городской маршрутке.

- Сегодня после 11 часов дня я ехала в автобусе номер 9 от улицы Урицкого в сторону Холодмаша, -рассказывает Татьяна. - По пути в автобус вошли еще несколько пожилых пассажиров. Они оплатили кондуктору по льготной карте пенсионера, а у одной бабули карточки такой не оказалось. Женщина растерялась, видимо карточку выронила случайно. Бабуле на вид 90 лет, она с клюкой, ноги еле переставляет. Я попросила кондуктора, сделать снисхождение и деньги не взимать. Мне 70 лет и у меня тоже карточка утеряна, а на восстановление уходит три дня. Я за проезд заплатила, хотя по мне видно, что я льготница. Но не заступиться за бабушку я не могла! Кондуктор начала кричать и пререкалась до конца поездки. Я записала номера автобуса, но куда пожаловаться на кондуктора я не знаю.

В комментариях под этим постом появилось множество комментариев. Ярославцы разбились на два лагеря. Одни защищают женщину-ветерана, другие кондуктора.

- Легко рассуждать. - пишет Анастасия Си. - У этого кондуктора зарплата также зависит от сбора за проезд. Взяли бы да и заплатили за бабушку. А по поводу того, что на лице написано, что льготница- так на заборе тоже написано... А по делу- если бы вы знали, сколько хамовитых пассажиров ездит каждый день, а сколько их разбивает то стекла, то бьёт кондукторов-женщин и водителей-женщин... Послушать кондуктора, уши вянут.

Однако, с мнением Анастасии согласны не все.

- Очень не хочется думать, что тот, кто защищал кондуктора, тем самым оправдывал своё похожее поведение, - пишет Екатерина Казанцева. - Хамство- это агрессия на ситуацию. Можно было ответить человеку, что кондукторов штрафуют за такие поблажки. И всем было бы все понятно и спокойно. Можно поставить на место завравшегося пассажира, но хамить- это показатель невоспитанности. Да, работа сложная, но знал куда шёл. Тяжело-уходи. Сама поменяла много работ, прежде, чем нашла ту, что устраивает, но что бы терпеть плохие условия и вмещать за это зло на людях- это минус 100 от кармы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости