Пять лет без ЕГЭ: новое предложение властей шокировало ярославских школьников

Пять лет без ЕГЭ: новое предложение властей шокировало ярославских школьниковШкольники каждый год переживают, что не смогут сдать ЕГЭ/ фото ProГород

С каждым годом выпускники боятся идти на экзамены, потому что ЕГЭ становится все сложнее

Камеры, металлодетектор, индивидуальные тесты, пустые парты, состояние стресса. Именно так представляют себе современные школьники атмосферу на ЕГЭ. 

Подписывайтесь на наш Инстаграм.

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил заморозить обязательный выпускной экзамен на пять лет. Об это сообщает издание «РИА Новости».

Чернышов считает, что пятилетний мораторий необходим, чтобы изменить структуру тестов и проработать новые варианты. А тем временем, дети смогут передохнуть и тщательно подготовиться к экзамену.

Чернышов считает, что к ЕГЭ не готовы не только дети, но и педагоги. Каждый год условия сдачи экзаменов меняются, а молодые специалисты не успевают разработать эффективный учебный план. Самое ужасное, что некоторые школьники не справляются со своим стрессом и пытаются свести счеты с жизнью.

Однако, учителя считают, что дети нервничают напрасно. Педагог из Ярославля Надежда Лерман рассказала, какие плюсы она видит в современной форме ЕГЭ.

- Я работаю учителем математики уже много лет, - рассказывает Надежда. -  Сейчас любой школьный учитель заинтересован, чтобы его подопечные сдали экзамен. Для школьников проводят дополнительные бесплатные курсы, чтобы подготовиться к ЕГЭ. Самый большой плюс — разделение математики на базовую и профильную. Не у всех детей есть способности к этому предмету, поэтому им проще решить задания средней сложности, чтобы получить аттестат.

...

  • 0

Популярное

Последние новости