Это делает хоть один человек в компании: назвали привычку, приводящую к раку

Это делает хоть один человек в компании: назвали привычку, приводящую к ракуЭтой опасной привычке подвержены более 20% россиян, фото Pro Город

Многие не задумываются, что делая это, вы губите свое здоровье и увеличиваете шанс вероятности развития рака в организме

Ежегодно число больных раком в России увеличивается. В прошлом году в стране выявили 617 тысяч новых случаев онкологических заболеваний. Связывают это экологие, современным образом жизни и распространением вредных привычек. Американские ученые из Университета Томаса Джефферсона заявили, что основной причиной развития плоскоклеточного рака головы и шеи является распространенная привычка - курение. Специалисты считают, что сигаретный дым влияет на метаболизм клеток, что и способствует появлению злокачественных опухолей.  

По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации в Ярославской области рост числа онкобольных не растет. Но известный ярославские врач-онколог Дмитрий Петровский с этим не согласен. 

- Несколько лет назад была озвученная проблема смертности в регионе. - Рассказывает ярославец. - А если люди умирают от серьезных заболеваний, и этот показатель выше, чем средний по стране или миру - это недоработки областного департамента здравоохранения. поэтому настоящие цифры скрывают, "правят" статистику. Делают это так: пересматривают карты всех погибших от онкологии, но не прошедших вскрытие и меняют причину смерти на болезни, которые в статистику смертности не входят.

А недавно ученые заявили, что недосып может стать причиной рака

...

  • 0

Популярное

Последние новости