Лысина из-за пучка: привычки, которые оставят вас без волос

Лысина из-за пучка: привычки, которые оставят вас без волосТакая прическа на мокрых волосах может привести к потере густоты шевелюры, фото Pro Город

Многие задумываются о том, как сохранить шевелюру только, когда уже потеряли часть локонов

Красивые, густые волосы мечта многих женщин. Кто-то от природы не обладает роскошной шевелюрой, но есть и те, кто по незнанию навредил своим волосам. Эти три привычки могут оставить женщин без волос: 

1. Мокрые волосы на бигуди или в тугой пучок. Даже если очень хочется проснуться с "красивой волной", делать это не стоит. Мокрые волосы очень упругие и легко растягиваются, а высыхая они теряют упругость и начинают принимать обычную форму. Из-за этого локоны становятся очень ломкими. 

2. Домашние чудо-средства. Не нужно слепо следовать всем советам и натирать волосы и кожу головы всем подряд. Например, желатин, когда засыхает у корней волос мешает нормальному обмену веществ, что приводит к тусклости и даже выпадению волос. Также домашние маски могут вызвать сильную аллергию.  

3. Капсульное наращивание. В данном случае вред волосам наносит сам вес, которым обладает капсула с "чужими" локонами. Волосяные фолликулы могут не справиться с такой нагрузкой, из-за чего может проредиться собственная шевелюра. 

Недавно жительница Ярославля поделилась своей собственной историей о выпадении волос в группе "Ярославль LIVE" ВКонтакте. Девушка ударилась головой о дорожный знак, а после удара начала терять шевелюру.

-Со мной произошло не очень приятное событие, на проспекте Фрунзе стоят знаки посередине пешей зоны, и ещё один момент... один из них висит очень низко, из-за чего я и встретилась с ним головой. - Рассказывает ярославна. - Волосы мои, очень большой клок, вылезли. И до сих пор лезут в этом месте! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости