Эта детская привычка может убить: врачи назвали напиток, который вызывает рак

Эта детская привычка может убить: врачи назвали напиток, который вызывает ракОтметим, что этот напиток часто мешают с алкоголем, что делает его еще более опасным/ фото ProГород

Медики уже несколько десятков лет пытаются найти лекарство от страшной болезни, но пока безуспешно

Люди по всему миру боятся услышать смертельный диагноз. Однако, большинство из них делают все, чтобы навлечь на себя страшную болезнь. Как сообщает издание «Российская газета», ученым удалось определить, какой напиток вызывает рак. Это безобидная на первый взгляд газировка. Исследования показали, что если пить по маленькому стаканчику сладкого напитка в день, то риски заболеть раком увеличиваются на 18-20 процентов.

Если у вас есть, чем с нами поделиться или вам нужна помощь в решении городских проблем- пишите нам в Директ в сети Инстаграм.

Это подтверждает и ярославский онколог Дмитрий Петровский.

- Действительно, сладкие, особенно сильногазированные напитки, приводят к быстрому увеличению уровня сахара в крови, что разбалансирует все органы и системы организма, - поясняет доктор медицинских наук Дмитрий Петровский. - Такие экстремальные нагрузки на организм, особенно постоянные, вызывают появление различных хронических заболеваний, в том числе и рака. Особенно опасно употребление сладких газированных напитков детям. Формирование органов и систем у которых еще не закончилось. Поэтому, вроде бы "безобидная" привычка ребенка или взрослого выпивать баночку другую колы, через несколько лет обернется серьезными проблемами со здоровьем. Самой "легкой" из которых будет гастрит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости