Дмитрий Миронов поучаствовал в открытии инновационного образовательного центра на базе Технического университета

Дмитрий Миронов поучаствовал в открытии инновационного образовательного центра на базе Технического университетаГубернатор Ярославской области Дмитрий Миронов принял участии в открытии нового образовательного центра, фото Правительства Ярославской области

Он послужит делу подготовки молодых специалистов, поможет им не только получить новые знания, но и выбрать свой профессиональный путь

12 сентября в Ярославском государственном техническом университете открылся новый образовательный центр. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

​– Хочу отметить большую работу ПАО «Славнефть-ЯНОС», которое на деле участвует в подготовке кадров для нефтехимической отрасли, – сказал Дмитрий Миронов. – Год назад в лицее №86 был открыт инженерный ЯНОС-класс. Сегодня политика предприятия получила продолжение. Уверен, что новый образовательный центр послужит делу подготовки молодых специалистов, поможет им не только получить новые знания, но и выбрать свой профессиональный путь. 

Центр создан в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и ПАО «Славнефть-ЯНОС» и предназначен для повышения качества подготовки кадров для этого предприятия.Заниматься здесь смогут не только студенты ЯГТУ, но и учащиеся Ярославского промышленно-экономического колледжа и лицея №86. Эти учебные заведения задействованы в единой системе целевой подготовки специалистов для ЯНОСа.

– Мы уделяем большое внимание развитию кадрового потенциала предприятия, – отметил генеральный директор ПАО «Славнефть-ЯНОС» Николай Карпов. – С 2008 года на базе ЯГТУ действует программа целевой подготовки кадров, по которой прошли обучение более 100 выпускников вуза. Большинство из них сегодня работают у нас.

Центр «ЯНОС-технологии» оснащен компьютерно-тренажерным классом с современным программным обеспечением, с помощью которого можно моделировать действующие системы управления технологическими процесами. В центре есть учебная аудитория с демонстративными стендами и макетами для изучения оборудования и технологий, применяемых на производстве. Исследовать свойства нефтепродуктов позволяют приборы химической лаборатории. А готовится к лекциям и проводить свободное время студенты могут в специальной рекреационной зоне.

Благодаря новому учебному оборудованию подготовка молодых специалистов станет эффективнее. Они будут максимально вооружены практическими знаниями и навыками. А в дальнейшем смогут адаптировать научную исследовательскую деятельность к решению задач на реальном производстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости