Назвали компании, которые перейдут на четырехдневную рабочую неделю: кто готов в Ярославле

Назвали компании, которые перейдут на четырехдневную рабочую неделю: кто готов в ЯрославлеПо графику работает все менбше ярославцев/ Фото: архив Прогорода

Испытывать новый график начнут на предприятиях

Планируется, что сначала это будут те компании, которые входят в нацпроект по повышению производительности. Если система хорошо себя покажет на этих предприятиях, можно будет говорить о внедрении ее по всей стране.

- В нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» входят 266 предприятий малого и среднего бизнеса из 30 регионов, - сообщает издание klerk.ru.- Это в основном сельскохозяйственные компании, обрабатывающие производства, строительные компании и другие.

Читайте также:  Третья волна "бабьего лета": когда потеплеет в Ярославле


Однако ярославцы скептически относятся к идее внедрения четырехнедельной рабочей недели.

- А договор с рабочими будет на проведение эксперимента, - интересуется Владимир Герасимов в группе "PRO города" Вконтакте.

- Борьба с безработицей. Дополнительные рабочие места. Хоть 3 дня по 13.5 часов-рабочая неделя будет 40 часов по КЗоТ, считает Ирина Чистякова.- На остальные 3 дня наймут других. Во, увеличилось количество рабочих мест! А 8 часовой день с 2020 года отменят, так как с 01 января отменяют все декреты , принятые советской властью А первым декретом в 1918 году был декрет о 8 часовом рабочем дне. Его отменят с НГ, останется только 40 часовая рабочая неделя без указания продолжительности рабочего дня. Улавливаете? Хоть 7 часов по 5,5 часов, хоть 4 по 10, хоть 2 дня по 20-нарушений нет! Кому нужно-сделают 3 по 13,5 и за переработку платить не будут. Минималка -3 дня по 13, 5 часов, потом 3 других работника - минималка по 13.5 часов. Нарушений нет. Федеральные сети, у которых оборот упал, спасены. Не надо людям платить большие зарплаты-минималка и все!

А как считаете вы? Пишите свои мнения в комментариях под этой статьей!.

...

  • 0

Популярное

Последние новости