Сначала проведут опыт: рассказали о процессе перехода на четырехдневную работу в Ярославле

Сначала проведут опыт: рассказали о процессе перехода на четырехдневную работу в ЯрославлеГорожане гуляют перед трудовой неделей/ фото ProГород

Люди бунтуют по поводу перехода на новый рабочий график. Ярославцы рассказали, почему они не хотят работать четыре дня в неделю

Россияне утверждают, что два выходных в неделю — очень мало. Однако, когда народу предложили перейти на четырехдневную рабочую неделю, он взбунтовался.

Шок-заявление о том, что ряд предприятий будет работать всего четыре дня, сделал заместитель министра экономического развития Петр Засельский. В интервью с изданием «РИА Новости» он рассказал о нюансах перехода.

Оказывается,в первую очередь на новый график перейдут предприятия, которые входят в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости».

По словам эксперта, конкретных параметров перехода пока нет. Сейчас власти будут смотреть, как эта схема заработает, а потом делать выводы.

В группе «ProГород» ярославцы выступают против нововведений.

- Я вот лично против четырехдневки, - пишет Наталья Вахрушева. - Мне не нужен третий выходной, потому что зарплату урежут. Итак в этом году на море отдыхать не ездили, ипотеку не чем платить. Лучше оставить все как есть.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости