МегаФон обеспечил высокоскоростным интернетом полумарафон «Золотое кольцо»

МегаФон обеспечил высокоскоростным интернетом полумарафон «Золотое кольцо»В Ярославле прошло крупное спортивное мероприятие

Мобильная базовая станция МегаФона позволила обеспечить участникам и зрителям ярославского полумарафона «Золотое кольцо» доступ в интернет на скорости до 90 Мбит/с.

Также МегаФон организовал 6-часовую онлайн-трансляцию с марафона в социальной сети ВКонтакте. Полумарафон «Золотое кольцо» оказался одним из самым массовых спортивных мероприятий, проходивших в последнее время в Ярославской области. В нем приняли участие более 7500 спортсменов из 10 стран. Это, а также активный интерес жителей и гостей города к марафону потребовали от МегаФона увеличения емкости сети в месте основного скопления народа.

Решить задачу удалось с помощью мобильной базовой станции. Благодаря этому МегаФон обеспечил устойчивое покрытие сети и высокоскоростной доступ в интернет для всех абонентов, посетивших мероприятие. Скорость доступа в среднем составляла от 70 до 90 Мбит/с. Также мобильная базовая станция позволила на протяжении 6 часов вести онлайн-трансляцию марафона в популярные группы соцсети Вконтакте: «Подслушано в Ярославле» и «Бегом по Золотому кольцу». Кроме того, посетвшие марафон абоненты МегаФона получили дополнительные возможности. Для них была организована специальная зона для разминки, зона отдыха, бесплатный аквагрим и фотозона.

-За время мероприятия фотозону посетило более 1000 человек. «Полумарафон «Золотое кольцо» - одно из самых ярких событий для Ярославля. И мы рады, что благодаря мобильной станции смогли помочь гостям и участникам меропориятия делаться впечатлениями, а тем, кто не смог попасть на полумарафон, предоставили возможность увидеть онлайн-трансляцию», - прокомментировал директор Ярославского отделения ПАО «МегаФон» Сергей Обичкин.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, занимающий ведущие позиции на телекоммуникационном рынке. Компания традиционно уделяет особое внимание качеству связи и предоставляет своим абонентам интернет на самых высоких скоростях. Мы трехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Еще в 2012 году МегаФон первым в России запустил сеть стандарта 4G LTE, а с февраля 2014 года ввели в эксплуатацию первую в мире коммерческую сеть LTE-Advanced, увеличив скорость передачи данных до 300 Мбит/с. В 2017 году компания одной из первых в мире запустила в коммерческую эксплуатацию гигабитную сеть LTE (Gigabit LTE) и продемонстрировали скорость 979 Мбит/с. Летом 2019 года компания продемонстрировала скорость в 1,6Гб/с на обычном коммерческом смартфоне. Сегодня у МегаФона самая большая сеть базовых станций в стране: 238 517 станций, из них 98 111 станций в стандарте LTE. К концу 1 квартала 2019 г. компания обслуживала интересы более 76,9 млн абонентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости