Высокоскоростной интернет появился в 14 ярославских поселках и деревнях

Высокоскоростной интернет появился в 14 ярославских поселках и деревняхВысокоскоростной интернет пришел в деревни Ярославской области, фото Pro Города

Воспользоваться услугой могут более 96 тысяч человек

МТС рассказал о промежуточных итогах большого проекта по развитию сети в Ярославской области. Высокоскоростной мобильный LTE-интернет «пришел» в 14 малых, населенных пункта, где в общей сложности проживают более 96 тысяч человек.

За последние два месяца скоростной интернет LTE впервые появился в шести поселках и деревнях, в том числе, в малонаселенных – там, где проживает менее тысячи человек. Так, голосовой связью и мобильным интернетом теперь обеспечены жители деревни Образцово, Ермолово, сел Прусово, Творогово и Сопелки, которое издревле считалось столицей старообрядчества. В коттеджном поселке Коргиш, где любят отдыхать ярославцы, скоростной мобильный интернет также появился впервые.

Связью «четвертого поколения» на скорости до 100 Мбит/с теперь могут пользоваться жители села Устье, деревни Кузнечиха и поселка Семибратово. LTE теперь отлично «ловит» в селе Туношна, поселке Октябрь, Норское, селе Брейтово и Шопша. Село Вятское, одно из важных туристических объектов региона, также покрыто современной связью и скоростным интернетом МТС.

Скоростной LTE-интернет появился на дачных участках СНТ «Нефтяник-2», «Лазурный», «Ярославец», которые находятся вдоль железной дороги Ярославль-Москва, в районе станции Река.

- Улучшая связь в области, отдаленных поселках и деревнях, мы также совершенствуем технологии, которые позволяют обеспечивать более высокие скорости мобильного интернета. В этом году мы запустили в ярославском регионе технологию LTE-Advanced, которая работает за счет агрегации частот, и владельцы современных моделей смартфонов теперь могут пользоваться максимальной скоростью интернета - до 150 Мбит/с, - прокомментировал Алексей Сальва, директор МТС в Ярославле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости