Волна смертельного гриппа пришла раньше срока: как спастись

Волна смертельного гриппа пришла раньше срока: как спастисьЛечить грипп нужно своевременно/ Фото: архив Прогород

Эксперты и медики не успели открыть сезон вакцинации, как недуг обрушился на миллионы россиян

Специалисты сообщают, что сезон гриппа и ОРВИ в Россию пришел на две недели раньше. Медики предупреждают, что эти болезни могут быть смертельно опасными. Вирус поражает все органы человека, но чаще всего страдают легкие. У ослабленных и пожилых людей очень часто фиксируются тяжелые пневмонии, которые не проходят для человека бесследно. 

-Прививка пока единственный способ уберечься о гриппа, - передает слова медиков дзен-канал Первого канала, - С каждым годом количество вакционированных растет. На данный момент прививаюься около 70 миллионов россиян.

Вступайте в группу "PRO города" в социальной сети Вконтакте.


Сейчас в России разрабатываю новый препарат, который содержит четыре штамма вируса и к 2023 году его планируется применять повсеместно.
В Ярославском Роспотребнадзоре предупреждают, что существует много мифов о гриппе и ОРВИ.

-Гриппа не бывает без высокой температуры, - сообщают специалисты Роспотребнадзора, - Зато обычное мыло убивает вирус, также действуют на вирус гриппа высушивание и температура выше 70 С. Кроме того, ученые выяснили, что денежные купюры являются отличным рассадником инфекции. Вирус гриппа сохраняется на них до 2-х недель.При удовлетворительном самочувствии принимать жаропонижающие средства взрослым рекомендуется только при температуре выше 39 С, детям – 38,5°С.Своевременность лечения не только сократит сроки болезни, но и уменьшит вероятность развития осложнений.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости