"Пусть валят на заочку": о скандальном предложении властей высказались ярославцы

"Пусть валят на заочку": о скандальном предложении властей высказались ярославцыЭти дети еще не знают, смогут ли они поступить на бюджет/ фото ProГород

Настоящий бунт подняли матери-разведенки, которые жалуются на то, что им не хватает денег на содержание детей

Чтобы поднять на ноги ребенка, надо не только потратиться на одежду, обувь и еду, но еще и оплатить ему образование, если это необходимо. Позволить себе учиться платно может не каждая семья, но особенно тяжело, если мать в одиночку воспитывает ребенка. В связи с этим, на сайте Российских общественных инициатив появилось предложение выплачивать детям алименты до 24 лет, пока ребенок не окончит ВУЗ.

В группе «ProГород» ярославцы высказали свое мнение по поводу этого предложения.

- После 18 лет ребёнок родным быть не перестаёт и папе и маме, - рассуждает Анна Татаринова. - Почему тогда только мама должна кормить, одевать и так далее после 18 лет, если ребёнок очно учится и работать возможности нет?! Речь о квартире, машине и пожизненном содержании не идёт! Образование это то, что мы обязаны дать детям. Или тогда презервативами пользуйтесь господа ,если ответственность нести не хотите. И не плачьте , когда в домах престарелых окажетесь ненужные своим детям. Как на ноги ставить - все против! Зато старый никому ненужный зад детям притащить все «ЗА»!

Однако, мужчины придерживаются мнения, что после 18 лет человек должен сам строить свою судьбу. Если он не может поступить на бюджет — пусть идет и работает, чтобы самостоятельно оплатить учебу.

- Пойти учиться на повара или сварщика, лет пять поработать, потом вечерняя вышка или заочное, - советует Егор Гусев. - У меня брат младший после девятого класса отучился на повара, потом уже на технолога, потом заочно отучился на юриста. Нет ничего невозможного!

...

  • 0

Популярное

Последние новости