«Народ на грани забастовки»: водитель трамвая рассказал горькую правду о своей работе

«Народ на грани забастовки»: водитель трамвая рассказал горькую правду о своей работеВодитель трамвая рассказал о том, с какими проблемами он сталкивается на работе /фото Артем Кобузев

Сегодня авторскую колонку для ProГорода написал Артем Кобузев

Пассажиры почти каждый день рассказывают о неприятных инцидентах, которые происходят в общественном транспорте. Оказывается, по ту сторону все не так просто, как мы себе представляем. Водитель трамвая Артем Кобузев рассказал, почему водители готовятся к массовым увольнениям.

- Работаю водителем трамвая, - рассказывает Артем. – За последнее время на работе все изменилось. Нам запрещают выходить в выходные, отменяют донорские справки. Это предел, народ на грани забастовки. Такое ощущение, что нас специально выживают, хотя было всякое и многие работают по 30 лет. Рамки очень жесткие, каждый круг требуют писать билеты. Раньше писали в начале и конце смены, а теперь пишем каждый круг, зачем? Времени на это нет! Донорские справки многие годами сдают, в выходной день сдал,  два дня люди берут на дачу(много пожилых водителей). Теперь отменяют, безобразие. Нарушение 186ст.Р.Ф. Водителей не хватает, привлекают по работать в выходным, а тут и это запретили. Люди в гневе. Как работать, если все делается для устранения! Люди будут терять в деньгах. Пример: мой сменщик водитель, при проверке женщина не оплатила проезд, а она врет, что платил,а и билет не дали. Наказали водителя, за наглого безбилетника! За что? Теперь за зайцев водитель виноват? И контролёры работают нарушая должностные инструкции! Ходят слухи о массовых уходах.  Вчера в развозке разговаривали о протесте не выйти на маршруты. После 11 числа, как люди получат зарплату, и многие увидят совсем другое, пойдут увольняться. Итак в штате не хватает водителей 50 человек. Постоянно мне даже звонят выйти поработать прося. Работа тяжёлая, ранние смены, подвижной состав не новый, а тут ещё это!

...

  • 0

Популярное

Последние новости