Наживались, пока пациенты умирали: ярославские чекисты взяли онкологов-мошенников

Наживались, пока пациенты умирали: ярославские чекисты взяли онкологов-мошенниковЭта симпатичная девушка проходила по делу врачей-онкологов. Фото: коллаж Про Города+соцсети

Поставлена точка в деле о мошенничестве в Ярославской областной онкологической больнице.

В это сложно поверить: люди, которые призваны помогать потерявшим последнюю надежду, обманывали их. Серия кощунственных преступлений произошла в Ярославской областной онкологической больнице. 35-летний врач онколог проводил пациентам химио- и гормонотерапию. По данным следствия, он выписывал рецепты онкобольным для получения бесплатных лекарств. Речь идет о препаратах «Нексавар» и «Вотриент». 

Однако часть дорогостоящих лекарств, предназдначенных больным, он присваивал. В медкарту он вносил сведения о том, что пациенты нуждаются в лекарствах, однако сам забирал часть препаратов, чтобы потом продать в одном из городов Подмосковья. Ущерб оценивается в несколько сотен тысяч рублей.

В одном из эпизодов врачу помогала 27-летняя коллега, весьма миловидная девушка. Преступление выявили и раскрыли сотрудники УФСБ России по Ярославской области. Обоих врачей обвинили в мошенничестве. Они признали свою вину и возместили ущерб. 

Ленинский районный суд признал врачей виновными. 


Осужден за украинских радикалов: копирайтера из Ярославля внесли в черный список.

...

  • 0

Популярное

Последние новости