Школы и пожарные части Ярославской области впервые получили доступ к интернету

Школы и пожарные части Ярославской области впервые получили доступ к интернетуТеперь школьники обеспечены скоростным интернетом.Фото Pro Город

МТС сообщила о первых результатах реализации госконтракта

МТС сообщила об успешном подключении к скоростному интернету первых объектов социальной сферы – двух школ и пожарной части в Гаврилов-Яме. Компания победила в аукционе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. По итогам первого этапа строительства инфраструктуры связи интернет появится в 134 учреждениях, а по итогам всего проекта – в 500 социально значимых объектах Ярославской области.

 

Учащиеся и педагоги двух общеобразовательных школ №2 и №3 в Гаврилов-Яме впервые получили доступ к интернету на скорости до 100 Мбит/с и теперь свободно могут пользоваться электронными комплексами методических и учебных материалов, образовательными ресурсами для онлайн-поддержки профильного обучения, дистанционного образования и проектной работы. Скоростной интернет также впервые появился в гаврилов-ямской пожарной части №78.

 

К концу 2021 года фиксированный интернет также появится в колледжах, центрах помощи детям, общеобразовательных школах, участковых пунктах полиции, подразделениях Росгвардии и других учреждениях во всех районах, причем не только в крупных городах области, но и в отдаленных селах и деревнях – от Брейтово до Переславля-Залеского. При этом сельские школы будут обеспечены доступом в интернет со скоростью не менее 50 Мбит/с, а городским школам будут доступны скорости интернета до 100 Мбит/с.

 

«В то время как многие рабочие процессы сегодня автоматизированы, современное обучение невозможно себе представить без взаимодействия с интернетом, запись на прием ко врачу осуществляется онлайн, в малых населенных пунктах области, селах, деревнях остается множество учреждений, куда интернет до сих пор не пришел. Поэтому для нас большая ответственность обеспечить высокоскоростным интернетом социальные объекты и тем самым, внести вклад в цифровое развитие региона, улучшить качество жизни людей, живущих на большом удалении от городов и развитой инфраструктуры связи», - отметил Алексей Сальва, директор МТС в Ярославле и области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости