Матери хватали детей и метались в черном дыму: очевидцы рассказали о пожаре в Ярославле

Матери хватали детей и метались в черном дыму: очевидцы рассказали о пожаре в ЯрославлеДым окутал весь район/ фото Подслушано в Ярославле

Многоквартирный дом на улице Зелинского охватил огонь. Люди выбегали на улицу без верхней одежды с детьми на руках

От страха у жильцов тряслись руки и ноги, на глазах были видны слезы. Спасатели  эвакуировали около 30 человек, которые проживали в доме номер 15 на улице Зелинского. Как сообщили в МЧС, на втором этаже загорелась квартира, а за ней лестничная клетка. Черный дым валил из окон и был виден издалека. Женщина, которая недавно переехала из этого дома рассказала, что происходило с пострадавшими во время и после ЧП.

- Все остались живы, но сильно перепугались, -пишет Надежда Стриженцова. – В доме живет много детей, из-за них и всего происходящего сердце обливалось кровью! После пожара людей отправили ночевать в 86 лицей. Второй этаж сгорел, а первый затопило, люди остались без жилья. Их переселят, но явно не скоро. У меня друзья из этого дома, им провели собрание и отправили кого куда. Сказали: «живите, где хотите».

Жители соседних новостроек снимали пожар на видео из своих окон. Пламя удалось потушить ближе к десяти часам вечера. На месте работала бригада из 48 спасателей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости