Пересажают из-за детей: новые штрафы для разведенных вводят в России

Пересажают из-за детей: новые штрафы для разведенных вводят в РоссииДевушка с ребенком идет на встречу с отцом/ фото ProГород

С предложением, которое касается бывших супругов, выступили представители Совета Федерации

Многие матери после разрыва отношений запрещают детям проводить время с папами. В Совете Федерации отметили, что это серьезная проблема. Как сообщает издание «VZ.ru», власти считают, что родители должны понести административную ответственность за запрет детям видеться с близкими родственниками. Также наказание понесут родители, которые отказываются выполнять решение суда.

Согласно законопроекту, родителей, которые не соблюдают эти простые правила, могут оштрафовать на пять тысяч рублей или арестовать на пять суток.

Арест будет наложен в том случае, если у родителя уже привлекали к административной ответственности, а он продолжил игнорировать предписание суда.

Напомним, что одна из ярославских семей так и не смогла решить, с кем останется ребенок после развода. Анастасия Косилова последний раз видела своего сына в 2017 году. Отец увез мальчика в неизвестном направлении и тщательно скрывает любую информацию о его жизни.

- Делались запросы в Департамент образования и здравоохранения - но, никаких данных нет, - рассказывает девушка. - Это значит, что мой сын на протяжении долгого времени лишен образования и не наблюдается у врача... Я подала на лишение родительских прав. Мой сын находится в большой опасности! Он не общается со сверстниками, заперт в каком-то месте где-то в России или даже не в нашей стране, я не уверена, что он вообще выходит на улицу!

Каждый год в день рождения сына мать плачет, а этот день ей особенно нелегко…

...

  • 0

Популярное

Последние новости