В эти годы вы под угрозой: ученые назвали самый опасный возраст

В эти годы вы под угрозой: ученые назвали самый опасный возрастДевушка консультируется с врачом о своем здоровье/ фото ProГород

Оказывается, самая большая опасность подстерегает нас далеко не в старости

Шок-открытие сделали американские ученые. Группа специалистов выяснила, в каком возрасте мужчинам и женщинам стоит беспокоится о своем здоровье. Об это сообщает издание «Заметки особенной мамы».

Как оказалось, самый опасный возраст у мужчин — 40 лет, а у женщин — 30. Именно в этом возрасте у людей повышается риск смертности, появляются хронические заболевания, ослабляется иммунитет. Также никто в этом возрасте не застрахован от инфаркта или инсульта. 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал.

В группе «ProГород» ярославцы обсуждают свое самочувствие. Некоторые признаются, что проблемы со здоровьем появляются гораздо раньше.

- Мне еще нет 30, но проблем со здоровьем куча, - пишет Марина Ложкина. - У меня сидячая работа за компьютером, поэтому чувствую, как зрение падает и болит спина. Пробовала ходить к массажисту, но денег уходит слишком много. Питаюсь тоже так себе, перекусываю булками, набрала вес. Врач сказал есть проблемы с щитовидной железой. Страшно подумать, что будет со мной после 30!

...

  • 0

Популярное

Последние новости