Волос на спине – предвестник беды: мама малышки молит о помощи ярославцев

Волос на спине – предвестник беды: мама малышки молит о помощи ярославцевГлядя в эти глаза, хочется чтобы у Сонечки было счастливое детство/ фото предоставлено родителями

Страшная беда постучалась в двери семьи Спрингис. Маленькая Соня находится на грани жизни и смерти

«Каждый день мы просим Бога о помощи». Именно так начинает свой рассказ мама девятимесячной Сонечки из Ярославля. Врачи поставили малышке страшный диагноз – Спина Бифида (расщепление позвонков).

- Беременность проходила без патологий, родилась София в срок, - рассказывает мама Екатерина. - Сразу после родов я заметила у неё волос на спине, но не один врач не мог ответить, что это.  До шести месяцев мы не знали, что у нас такое, нам подсказали друзья, что возможно у вас данный недуг и тогда мы начали бить тревогу  В Иваново врачи нам нечего не могли сказать, дальше мы поехали в Вологду и тогда нам подтвердили, что у нас врождённый порок развития спинного мозга Спина Бифида (расщепление позвонков), потом подтвердили диагноз в Санкт-Петербурге. Сейчас мы собираем денежные средства на лечение в Израиле, пока нам на помощь откликнулся фонд а из Санкт-Петербурга. Профессор Шимон Рохкинд из Израиля рекомендовал делать операцию после года, поэтому срок сбора денежных средств февраль - март 2020 года. 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал.

Общая сумма составляет почти четыре миллиона рублей. Родители не могут накопить ее сами, поэтому обращаются за помощью к неравнодушным ярославцам.

- Когда я услышала этот диагноз, у меня был шок,- признается Екатерина. - Особенно когда врачи ничего не говорили и всю информацию мы искали в Интернете. А интернет не фильтрует информацию, как только видела историю тех мам, у которых детки с таким же диагнозом, у меня были истерики и слезы, поскольку с таким диагнозом всегда, как на пороховой бочке,  не знаешь, как он себя проявит. Может быть частичная инвалидность, полная инвалидность, паралич, проблемы урологические, невролгические и ортопедические, вплоть до летального исхода. Сейчас с эмоциями помогают справляться родные, а так же вера в Господа и молитвы.

Если вы хотите помочь Соне, вы можете связаться с ее мамой по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости