«Ростелеком» обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой участников Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ»

«Ростелеком» обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой участников Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ»На форуме были школьники со всей страны.Фото рекламодателя

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», который традиционно прошел в Ярославле.

Главная тема форума в этом году — профессиональный выбор как ключевой навык будущего.

В мероприятии приняли участие 320 учащихся 8–11 классов из 80 регионов России, более 100 педагогов-наставников, 50 экспертов и 30 кураторов образовательных групп. К трансляциям было подключено около 30 тыс. школ по всей стране.

«Ростелеком» не только обеспечил участников форума телекоммуникационной инфраструктурой, но и привлек экспертов из числа своих сотрудников, которые предложили участникам набор практических задач. Их необходимо было решить во время проведения форума, а затем продемонстрировать полученные результаты. Работа лабораторий была распределена по шести направлениям: экология, безопасность, здоровье, среда обитания, производственная революция, культурный код. В лаборатории по направлению «Среда обитания» школьники описали город будущего, перечислили все, что необходимо его жителям, предложили свои идеи по набору элементов «умного города». Вторую задачу от «Ростелекома» решали в кластере «Безопасность». Здесь дети должны были самостоятельно организовать на территории форума защищенную сеть и совершить аудио и видеозвонки по защищенным каналам связи.

Программа форума включала также лекции и тренинги ведущих российских ученых и инженеров, лидеров отраслей, топ-менеджеров крупнейших компаний, владельцев успешных стартапов и бизнес-тренеров. Вице-президент – директор макрорегионального филиала «Центр» Дмитрий Ким в лекции на тему «Преврати мечты в успех» отметил: «Ростелеком» выступает партнером форума не первый год. Помогает детям выбирать путь развития и свое место в будущем.

Мы видим, что с каждым годом аудитория форума увеличивается, задачи, самые сложные, решаются на высоком уровне. А главное, решаются с применением современных информационных и цифровых технологий. Таким компаниям, как «Ростелеком», это особенно ценно, потому что именно эти дети в дальнейшем станут и нашими сотрудниками, и нашей опорой во всех отраслях экономики».

«Ростелеком» подключил главную площадку форума к сети передачи данных с использованием двух независимых магистральных каналов общей пропускной способностью до 20 Гбит/с. Это позволило обеспечить:

  • равномерное покрытие сетью Wi-Fi с возможностью одновременного подключения 1000 пользователей на скорости до 5 Мбит/с;
  • онлайн-трансляцию на портал проекта «ПроеКТОриЯ»;
  • проводной интернет в каждую лабораторию и в каждый учебный класс;
  • проводной интернет для организации процесса обучения партнерами форума и представителями СМИ;
  • участие в форуме школьников из 18 удаленных регионов в режиме телемоста.

«Ростелеком» также предоставил удаленным школам, которые были подключены к телемосту, мобильные комплекты видео-конференц-связи и выделенные каналы связи на скорости до 10 Мбит/с.

Стабильная работа портала «ПроеКТОриЯ» была достигнута за счет его размещения на ресурсах ЦОД «Ростелекома» и защиты от DDoS-атак.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости