Правительство: "Рост тарифов на межмуниципальные маршруты будет минимальным"

Правительство: "Рост тарифов на межмуниципальные маршруты будет минимальным"С 1 января 2020 года тариф на межмуниципальных маршрутах в Ярославской области будет единым – 3 рубля. .Фото Правительство Ярославской области

Ярославцы увидят новые цены в начале 2019 года

Сейчас стоимость проезда за километр в автобусах общего типа составляет 2 рубля 65 копеек, в автобусах с мягкими откидными сиденьями – 2 рубля 79 копеек. С 1 января 2020 г стоимость станет 3 рубля за километр.
 

Повысить тарифы пришлось по нескольким причинам: увеличение расходов на топливо и ремонт транспортных средств, влияние инфляции и других факторов, – прокомментировал и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко. – В Правительстве сделали все возможное, чтобы увеличение тарифа было минимальным, с учетом соблюдения баланса интересов пассажиров и перевозчиков. 

Стоит отметить, что на данный момент в Ярославской области тариф за километр ниже, чем в Новгородской области – 3,5 рубля, в Псковской – 4 рубля.

Правительство региона информирует, что обоснование повышения тарифа перед утверждением было рассмотрено в Общественной палате Ярославской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости