Девушка осталась без глаза после квеста: что решил суд

Девушка осталась без глаза после квеста: что решил судМедики не смогли восстановить зрение молодой девушке/ Фото: Следственный комитет/ соцсети

Начался уголовный процесс по факту травмирования студентки в одной из игровых комнат

Резонансный случай произошел в Рыбинске. Компания подростков решили весело провести вечер и отправились поиграть в квест. Среди них была и Аня. Девушка не подозревала, насколько печальными станут последствия незатейливого развлечения, где организаторы решили использовать фейерверки.

- Петарда попала мне прямо в глаз, - рассказывает Алла. – Нам дали задание – найти выход, мы стали его искать. Решили, что выход был в окне, открыли ручку и высунулись на улицу. Мне с огромной силой петарда ударила в глаз. Хорошо, что она не взорвалась.

Сначала казалось, что медики смогут восстановить пострадавший орган, но травма оказалась очень тяжелой. После долгих операций врачи смогли собрать хрусталик глаза по частям, но зрение вернуть не удалось.  Организаторы предстали перед судом.

-В отношении одного обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении второго - домашний арест, - сообщили в Следственном комитете.

Дальнейшая судьба организаторов опасного квеста будет определять суд.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости