«Усыпят и выбросят на улицу»: в России хотят запретить контактные зоопарки

«Усыпят и выбросят на улицу»: в России хотят запретить контактные зоопаркиЯрославцы любят ходить в контактные зоопарки/ фото ProГород

Взрослые и дети обожают гладить и кормить животных, которые живут прямо в крупных ТЦ

Однако, многие переживают за то, что звери мучаются в клетках и не хотят, чтобы их постоянно тискали. Как сообщает издание «Большое радио», с первого января в России хотят запретить контактные зоопарки.
В первую очередь под запрет попадут контактные зоопарки в ТЦ и на рынках, а также содержание диких животных дома и в общественных заведениях. Владельцы контактных зоопарков будут вынуждены создать для животных особые комфортные условия, под которыми подразумевается наличие вольеров и прочих укрытий. Кроме того, контакт диких животных с людьми необходимо будет минимизировать.

Подпишитесь на наш телеграм-канал.


Скорее всего, далеко не у всех владельцев контактных зоопарков найдутся деньги на индивидуальные вольеры для каждого животного. В группе «Жесть Ярославль» горожане обсуждают, что станет с животными после закрытия.

- Единственный вопрос - куда их всех денут после того, как закроют кого-то полностью? – пишет Алина Комиссарова.- Читала о том, что кого-то даже до дикой природы не довезут. А просто усыпят/ отдадут в любые руки/ в любой цирк/ на улицу.А так полностью поддерживаю такое предложение. Особенно жаль, когда дети тискать начинают, за уши, за шерсть таскать. И никто не ругает. А если ругает, то мамашки сразу угрожать начинают, и сотрудники просто извиняются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости