В 2020 году ЕГЭ завалит половина: результаты исследования

В 2020 году ЕГЭ завалит половина: результаты исследованияВ прошлом году ярославские школьники показали хорошие результаты. Фото Pro Город

52 процента школьников заявили, что не готовы к сдаче ЕГЭ

Большинство учащихся надеются, что сдадут экзамен хотя бы на "тройку". Об этом свидетельствуют результаты исследования Maximum Education, сообщают «Известия».

Чуть меньше половины рассчитывают на четверку. И только один процент рассчитывает на максимальный балл. 

Директор исследования Михаил Мягков прокомментировал опасения школьников:

Это может быть связано с тем, что школьники в приоритете рассматривают поступление на бюджет и уже оценили проходные баллы вузов по выбранным направлениям», — пояснил директор

О причинах самокритичности учеников рассказала  профессор Высшей школы экономики Ирина Абанкина:

В школах учениках дают лишь необходимый минимум для сдачи ЕГЭ, в то время как ведущие ВУЗы только повышают требования и к баллам, и к творческим конкурсам, — отметила профессор.

Статистика результатов ЕГЭ за 2018 год

 В 2018 году от 81 до 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку получили 26,7 процентов выпускников. В 2017 году показавших такой результат выпускников было 25 процентов.

Статистика по Ярославлю за 2019

Самым популярным экзаменом среди выпускников стало обществознание. В России его сдали 315 тысяч человек, затем физика (139 тысяч), биология (124 тысячи).  

Нам удалось получить более детальную информацию про сдачу русского языка в 2019:

 Почти 29 процентов – 1713 человек - сдали этот предмет, получив от 81 до 100 баллов, - говорит директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. - Не справились с экзаменом 0,2% выпускников. В отличие от прошлого года появились стобалльники по физике – 2 человека, и в два с половиной раза увеличилось количество ребят, получивших за нее от 81 до 100 баллов.

Подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости