ЕГЭ 2020: главные изменения и даты экзаменов

ЕГЭ 2020: главные изменения и даты экзаменовДевочки пришли на первый этап ЕГЭ/ фото ProГород

До самого страшного дня в жизни старшеклассника осталось меньше полугода

«Мама, мне страшно»! Ученики 11 классов уже начали переживать о том, как они сдадут экзамены в 2020 году. Как сообщает издание «Поступи онлайн», школьников ждет ряд серьезных изменений.

На экзамене по обществознанию были детализированы формулировки некоторых заданий. Также снизился максимальный балл за выполнение задания 16 — теперь за правильный ответ можно заработать не два балла, а один.

В ЕГЭ по физике изменилась задача 25. Если в прошлом году на нее надо было дать краткий ответ, то в 2020 году школьникам придется написать развернутое, полное решение. Также задание 24 стало более сложным: в нем может быть не два, а три правильных ответа.
Сильнее всего изменился экзамен по китайскому языку. В разделе «Аудирование» задание 1 стало заданием на установление соответствия позиций, представленных в двух множествах; задание 2 и 3 стали заданиями на выбор и запись одного или нескольких правильных ответов из предложенного перечня; введены два диалогических текста.


Подпишитесь на наш телеграм-канал.


В 2020 году ЕГЭ пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня), дополнительный (с 7 по 24 сентября).

В группе «ProГород» ярославцы рассказали, как сдавали экзамены.

- Я вставала в 3 утра, посматривала учебники и шла сдавать первая, ну если первой не удавалось, то обязательно, в 1-ой пятерке, - вспоминает Ирина Чистякова. - Сдавали мы штук 12 экзаменов выпускных в 10-м классе, и было это в далеком 1978 году. Боялись, конечно, но правильнее назвать, переживали. Но аттестат у меня за 10-ый класс , средний балл ,4,5. В наше время это было важно. Этот балл прибавлялся к сумме баллов, полученных на вступительных экзаменах. Мы ведь еще вступительные сдавали в ВУЗ или техникум. Сейчас проще. Сдал ЕГЭ и подавай документы в несколько ВУЗов. В наше время можно было поступать только в одно учебное заведение. Так что, современным детям грех жаловаться на жизнь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости