Молчат даже трехлетки: логопед о страхах и болезни детей 21-века

Молчат даже трехлетки: логопед о страхах и болезни детей 21-векаОльга признается, что любит свою работу и всегда подбирает индивидуальный подход к каждому ребенку/ фото Ольга Грибкова

Сегодня авторскую колонку для «ProГорода» написала Ольга Грибкова

Многие мамочки переживают, что их дети не умет разговаривать даже в три года. Как правило, такие дети абсолютно здоровы, они ходят в детские садики, развивашки и постоянно занимаются с родителями. Логопед Ольга Грибкова рассказала, с чем это может быть связанно. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

- Я считаю, что в возрасте от 1,5 до 3 лет ребенку не стоить давать в руки сотовые телефоны, - рассказывает эксперт. - Что касается пола ребенка, то девочки развиваются быстрее, поэтому чаще всего и говорить начинают раньше. Бороться с этим не нужно, а надо развивать ребенка, общаться с ним, читать потешки, стишки, пополнять словарный запас, развивать мелкую моторику, делать простую артикуляционную гимнастику. Просто быть всегда рядом! Я очень люблю свою работу за ежедневное общение с детьми, которые дарят хорошее настроение и заряд энергии. Всегда приятно наблюдать положительный результат от проделанной работы. Приятно и радостно слышать ребеночка с хорошей грамотной речью, у которого отработаны все звуки! Также на моей практике встречалось много интересных словосочетаний, которые придумывают дети. Всегда жалею, что не записываю их фразочки!

...

  • 0

Популярное

Последние новости