«Это губит ваших детей»: репетитор из Ярославля против английского с первого класса

«Это губит ваших детей»: репетитор из Ярославля против английского с первого классаПедагог рассказала о проблемах школьников/ фото ProГород

Сегодня авторскую колонку для «ProГорода» написала преподаватель русского языка и литературы Дарья Каташонова

«Мой ребенок уедет жить в Европу»! Именно так рассуждают родители, которые заставляют детей учить иностранные языки с первого класса. Репетитор из Ярославля Дарья Каташонова рассказала, как это может отразиться на успеваемости ребенка. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

- Я занимаюсь дополнительными занятиями по русскому с учениками начальной школы, - рассказывает Дарья. - Часто ко мне приходят дети, которые не могут усвоить школьную программу. Особенно тяжело родной язык дается первоклассникам, которые параллельно учат английский язык. У меня был ученик, который писал слова буквами из разных алфавитов. Это серьезная проблема, так как ребенок запутался и не понимал, какие правила нужно применять к русскому языку, а какие к иностранному. Детям в восемь лет сложно изучать два языка сразу. И это нормально. Я считаю, что ходить в английские школы можно только с 5 класса, когда ребенок смог разобраться с русским языком. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости