"Мне запретили даже на ложках играть": исповедь левши о детской травме

"Мне запретили даже на ложках играть": исповедь левши о детской травмеЯрославна рассказала об отношении к левшам / Фото: Из личного архива героя публикации

Дарья просто хотела быть как все, но еще будучи маленькой она поняла, что с ней что-то не так

Девушка не могла себе представить, что из-за того, что она пишет и делает все левой рукой, у нее могут возникнуть проблемы. В детстве и юношестве Дарье пришлось противостоять и педагогам, и сверстникам, которым она "якобы" мешала жить. Девушка рассказала, что ей пришлось пережить в детстве. 

- Моим родителям говорили, что я все делаю не так, типа переучивайте вашу дочь, она не должна писать левой рукой, пусть пишет правой -  как все, - вспоминает Дарья, - Сейчас ко всему я уже спокойно отношусь, но тогда мне было очень обидно, я бы даже сказала, что я получила психологическую травму.Но самым обидный случай случился со мной на музыке. Я очень хотела играть в ансамбле ложкарей. У меня отлично получилось... Но я была левшой. Наш учитель сказал при всем классе - Дашу мы не возьмем! Все нормальные дети правши, держат ложки в правой руке, а кто она такая, чтобы выделяться среди всех? Я плакала весь вечер дома. 

Сейчас девушка уже выросла и не обращает внимания на обидные замечания.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости