Шествие Дедов Морозов в Рыбинске возглавит Дедушка из Великого Устюга

Всего ожидается, что на марш выйдут 1500 новогодних старцев

Шествие Дедов Морозов в Рыбинске состоится 13 декабря. Дата праздника была перенесена из-за изменений в предновогоднем турне по России главного Деда Мороза страны. Ранее планировалось провести шествие 14 декабря.

В этом году самый новогодний старец из Великого Устюга в пятый раз возглавит колонну своих Рыбинских коллег. Пока количество Дедов Морозов, собирающихся пройти маршем по улицам города, равняется полтора тысячам. Колонна пройдет по главной улице Рыбинска от Соборной площади к площади Дерунова.

Сам Рыбинск уже начали украшать к грядущим праздникам. В городе планируют поставить два большие ели высотой по 30 метров: на площади Дерунова и площади Жукова. Елки по 20 метров появятся на улице Горького и кольцевой развязке на улице Плеханова. Еще 12 живых елей высотой от 5 до 16 метров порадуют рыбинцев на стадионах, у дворцов культуры, на дворовых площадках и хоккейных кортах. Все атрибуты Нового Года появятся на улицах к 10 декабря.

Также в Рыбинске планируется построить гигантские снежные фигуры. Например, семиметровый Дед Мороз с символом Олимпиады появится на площади Дерунова, рядом с трехметровой рыбой - симвом города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости