Мы это пьем: эксперты раскрыли состав воды в Ярославской области

Мы это пьем: эксперты раскрыли состав воды в Ярославской областиЯрославна набирает в чайник воду из-под крана/ фото ProГород

Страшно в это поверить, но результаты оказались неутешительными

85 процентов воды в области считаются загрязненными. Об этом сообщает Ярославский центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. Эксперты проверили состояние водных объектов в 2019 году и пришли к выводу, что чистой воды в регионе нет.

85 процентов вод относятся к очень загрязненным, 4 процента загрязненные, еще 4 процента слабо загрязненные, 7 процентов грязные.

Очень загрязненная вода в Угличе, Мышкине, поселке Коприно, поселке Переборы, у Рыбинской ГЭС, Горьковское ВДХР Рыбинск, Горьковское ВДХР Тутаев, Горьковское ВДХР Ярославль, деревня Сумы, река Юхоть, река Черемуха, река Кострома, река Ить, река Которосль, река Соть, река Ухра, озеро Неро. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Отметим, что вода, которая течет по трубам наших квартир поступает именно из этих водоемов. К сожалению, экологическая ситуация в области с каждым годом становится только хуже.

Напомним, что в 2018 году 57% водных объектов были отнесены к категории «очень загрязненной», а условно чистой воды не было обнаружено.

- В студенческие годы снимала квартиру на улице Угличская, - рассказывает Елизавета Соловьёва. - У нас из крана все время текла ржавая вода. Страшно подумать, что с этой водой происходит! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости