"Пусть совсем отнимут льготы!": почему ярославцы отказываются от бесплатных лекарств

"Пусть совсем отнимут льготы!": почему ярославцы отказываются от бесплатных лекарствЛюди идут оформлять льготы/ фото ProГород

Горожане рассказали, с какими проблемами в сфере здравоохранения они сталкиваются каждый день

Огромные очереди минимум раз в месяц можно увидеть в ярославских аптеках. Люди толпятся у стойки, чтобы получить инсулин. К сожалению, читатели «ProГорода» рассказывают, что в области есть такая проблема, как острая нехватка лекарств. Некоторые считают, что раз льготы не облегчают жизнь, их стоит вообще отменить.

- 29 января 2020 года в поликлинике на Маяковского 61 лекарства от диабета-"Метформин" по региональной льготе получить не смог, - рассказывает Дмитрий Кузнецов. - Даже рецепт не выписывают, только при наличии лекарства. Не могу получить с октября 2018 года!! Нет денег! Видимо, на другие цели израсходовали, на новогодние праздники! Так пусть тогда совсем отменят льготы! А чтоб опять к терапевту придти надо ждать по записи месяц!! Руководители поликлиники в тупике!! Позор департаменту здравоохранения! Знаете, метформин дешевый, я могу его купить, но это дело принципа. Нужна полная реорганизация системы здравоохранения. Она с каждым годом становится только хуже. Для граждан нет динамики улучшения. Мне одному эту систему не сдвинуть. Нас склоняют к платной медицине. Ну а пенсии этого не позволяют. Это просто мой маленький сигнал. Но если их будет много, пусть кто-то задумается. Есть люди более остро нуждающиеся, я о них больше забочусь. Там решается судьба жизни или смерти!! Вот о ком надо думать!

...

  • 0

Популярное

Последние новости