Стыдно, что не знали: пять подсказок для сдачи ОГЭ-2020

Стыдно, что не знали: пять подсказок для сдачи ОГЭ-2020Девочка звонит репетитору по ОГЭ/ фото ProГород

Вчера в школах официально закончили принимать заявления для записи на ОГЭ

«Мама, мне страшно»! Именно так рассуждают девятиклассники, которым впервые предстоит сдавать экзамены. Детям предстоит сдать четыре предмета. Русский и математику обязательно и еще два на выбор.

Издание «РИА Новости» составило топ-пять вещей, которые обязательно нужно знать каждому школьнику.

1. Проверьте в личном кабинете регистрацию на экзамен. Многие выпускники забывают указать дополнительные предметы и в итоге сдают только русский и математику.

2. Ознакомьтесь со всеми нововведениями ОГЭ-2020.

3. В экзамене по химии придется провести опыт, поэтому время на выполнение заданий увеличится на 40 минут. Лучше попросите школьного учителя разобрать все опыты на дополнительных занятиях или найти репетитора, который сможет работать с вами в лаборатории.

4. Помните, что ОГЭ не только помогает поступить в колледжи, но и в профильные классы. Так что чем выше баллы, тем больше шансов поступит и в колледж и в 10 класс.

5. Если вы не сможете решить тест с первого раза — это еще не конец. Неудовлетворительную оценку можно будет пересдать в резервный день.

А тем временем ярославский вундеркинд уже сдал пробное ОГЭ в 12 лет. Илья Раевский на три года опережает своих сверстников. Его мама рассказала, какие предметы он сдает.

- Кроме русского и математики Илья выбрал два экзамена по выбору, это информатика и английский, - рассказывает мама Ильи Алла Раевская. - Он перешёл на домашнее образование в 7 классе, чтобы более плотно строить свою образовательную программу.На ОГЭ мы регистрировались на сайте мэра Москвы, и Илье прислали уведомление об участии в итоговом собеседовании. Сейчас он успешно сдал пробные экзамены. Само ОГЭ он будет сдавать в конце мая

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости