«После развода сыну разрезали руку»: многодетная мать с детьми сбежала от мужа-тирана в Ярославль

«После развода сыну разрезали руку»: многодетная мать с детьми сбежала от мужа-тирана в ЯрославльСейчас женщина вспоминает о побоях как о страшном сне/ фото предоставлено Аленой

Сейчас Алена Золототрубова пытается начать свою жизнь с чистого листа. Она переехала на другой конец России, сменила работу, пытается построить дом и воспитывает детей. О том, почему ее жизнь перевернулась с ног на голову, она рассказала «ProГороду»

«Он начал поднимать на меня руку еще до рождения детей». Алена Золототрубова мать четверых детей сбежала от мужа-тирана в Ярославскую область из Ростова-на-Дону. Любимый издевался над Аленой и ее детьми, поэтому она не выдержала и решилась кардинально изменить свою жизнь.

Он бил, а я любила

- Муж поднимал на меня руку уже после свадьбы, - рассказывает Алена. - Я была наивная и безумно его любила. Первое время он извинялся, просил прощения, говорил, что это было случайно. Я жила словно в розовых очках. Верила ему, думала, что после рождения ребенка он измениться, но этого не произошло. Он издевался надо мной и детьми. Это была не жизнь, а тирания. Я нигде не работала, у меня не было сотового телефона. Детей он не бил, но им было запрещено выходить из дома. Только до школы. Они не ходили гулять, не могли общаться с друзьями, в цирке за 12 лет дети не были. Он смеялся над старшей дочерью, потому что у нее были проблемы с лишним весом и натравливал на нее младших детей.

Алена признается, что не обращала внимания на побои. Думала, что это ее судьба, ее крест. Но когда она поняла, что у ее детей нет детства, она решила, что пора что-то менять.

Детей нужно было оперировать

- Двое детей у меня не совсем здоровые, - признается Алена. - Сыну надо было разрезать пальцы на руке, так как они у его соединены. Муж отказывался ехать с ним в больницу и говорил, что операция стоит огромных денег. Мы жили в деревне, я из дома не выходила, сама отвести детей в больницу не смогла. Только после развода мы разрезали сыну пальцы, чтобы он мог нормально писать и полноценно пользоваться руками. Кстати, операцию нам сделали бесплатно.

Как только у Алены появилась возможность достать через маму сотовый телефон, она познакомилась в Интернете с девушкой из московского фонда, которая помогла ей бежать.

- Я честно сказала детям, что ухожу от папы и больше не вернусь, - вспоминает Алена. - У них был выбор: остаться со мной, или с ним. Все четверо выбрали меня.

Собирали чемоданы, пока он не видел

В тайне от папы Алена вместе с детьми собрала чемоданы и сбежала. Она хотела уехать как можно дальше, чтобы он никогда ее не нашел. Сейчас семья живет в Ростовском районе Ярославской области. Алена устроилась на работу, снимает жилье, дети ходят в школу, помогают ей по хозяйству.

- Младшие дети восприняли это как приключение, - рассказывает Алена. - Старшей пришлось немного сложнее. Новая школа, новые знакомства, другой климат, но мы справились.

Сейчас Алена мечтает получить участок по программе для многодетных семей и построить свой дом. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости