«Бил меня и угрожал детям»: мать четверых детей сбежала от мужа в Ярославль

«Бил меня и угрожал детям»: мать четверых детей сбежала от мужа в ЯрославльСейчас Алена развелась и живет в Ярославле/ фото предоставлено Аленой

Алена Золоторубова рассказала о своей нелегкой судьбе. Без денег и работы женщина с четырьмя детьми переехала на другой конец России

Эту историю Алена вспоминает, как страшный сон. Мать четверых детей из Ростова-на-Дону переехала в Ярославль, чтобы спастись от мужа-тирана.

- Он поднимал на меня руку, - рассказывает Алена. - Детям не разрешал выходить из дома, кроме как в школу. Смеялся над старшей дочкой из-за проблем с лишним весом. Он угрожал, что если они не будут слушаться, он их накажет. Я боялась уйти. Он говорил, что найдет меня и заберет обратно. Грозился причинить вред моей маме или сестре. У меня даже не было сотового телефона.

Сначала Алена терпела, потому что любила супруга и ждала, что он изменится. Она поняла, что пора уходить, когда осознала, что у ее детей нет счастливого детства.

- Мы никогда не были в цирке, а в зоопарке всего один раз, - рассказывает Алена. - Сыну нужна была операция, так как у него на руках сросшиеся пальцы. Муж отказывался ее делать. Я поняла, что больше не хочу так жить и решила уйти. Детям предложила выбор остаться с папой, или поехать со мной. Все согласились. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Алене удалось выйти на московский фонд. Там она познакомилась с волонтерами, которые помогли ей сбежать в Ярославскую область. Сейчас женщина снимает жилье и работает. Она надеется получить участок земли по программе для многодетных семей и построить свой дом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости