Ученые назвали первые признаки легкой формы коронавируса

Ученые назвали первые признаки легкой формы коронавирусаПациенты пришли проверить свое здоровье/ фото ProГород

Ученым удалось доказать что эти симптомы проявляются у 80 процентов заразившихся

Врачи по всему миру пытаются победить коронавирус. Недавно ученым удалось доказать, что у вируса есть легкая форма. Об этом сообщает издание peterburg2.ru.

По данным исследований, у взрослых инфекция проявляется слабо, а у детей протекает практически без симптомов. Главная опасность заключается в том, что дети могут переносчиками заразы.

Напомним, что к первым симптомам коронавируса относятся: температура, одышка, сухой кашель, ощущение сдавленности в груди. При легкой форме человек выздоравливает спустя одну или две недели.

По официальным данным в Ярославле есть один пациент с диагнозом коронавирус. Все жители области, которые приехали из-за границы обязаны сдать анализы и обратиться в поликлинику. Для нарушителей предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

- Не все граждане, вернувшиеся из-за границы, соблюдают режим самоизоляции, – рассказывает заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Надежда Корзина. – Сотрудники медицинских организаций совместно с полицией проводят проверки с выездом на дом к этим людям.  

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Читайте также: Главный эпидемиолог Ярославской области ответила на главные вопросы про коронавирус


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости