"Стресс для многих": почему ярославских детей не хотят отводить в дежурные группы

"Стресс для многих": почему ярославских детей не хотят отводить в дежурные группыДети страдают и скучают по друзьям/ фото: архив Pro Город

Малыши капризничают и с трудом засыпают... Чем обернулся затяжной карантин.

Ранее мы писали о том, как сложно приходится родителям, когда дети не ходят в детский сад. Но ведь есть дежерные группы. Почему такой вариант не устраивает, мам и пап рассказала Pro Городу наша читательница.

Я многодетная мама и у меня нет возможности попасть в дежурную группы. Хотя по правде говоря, "дежурные группы", на мой взгляд это стресс для многих детей. Вы только представьте - чужие воспитатели, разновозрастные дети... - рассказывает наша подписчица.

Читательница беспокоится за своих детей, ведь привычный режим теперь сбит.

Режим у детей нарушен, без нашего контроля встают в 11 утра. Завтракают только в 12-13 часов. Из-за того, что дневной сон отсутвует, как следствие вечером капризы, - рассказывает молодая женщина.

По её мнению, это повторная адаптация для ребенка. Когда выхожу на работу, то моя млащшая ночь остается с 15-ти летней сестрой. Из-за этого молодая женщина очень переживает. Ведь у подростков своя жизнь, может ненароком отвлечься и недосмотреть за младшенькой.

Читайте также: «Бабушка на исходе»: мамочки требуют открытия детсадов в Ярославле

...

  • 0

Популярное

Последние новости