«Хоть к зубному пустите»: назвали дату открытия поликлиник в Ярославле

«Хоть к зубному пустите»: назвали дату открытия поликлиник в ЯрославлеВ департаменте здравоохранения ответили на волнующий всех вопрос/ фото Депздрав

Ярославцы с нетерпением ждут, когда смогут наконец-то записаться к врачу

«Пенсионеры мучаются, да и сами мы страдаем»! Именно такие комментарии оставляют ярославцы на странице Дмитрия Миронова в соцсетях.

- Хоть к зубному пустите, - пишет Наталия Гричкань. – Откройте стоматологии, невозможно ходить с недолеченными зубами.  Я лично начинала лечение до карантина, мне нужен определенный врач.

 К счастью, сегодня в департаменте здравоохранения назвали точную дату открытия поликлиник.

- С 15 июня в области возобновляется поэтапное расширение амбулаторно-клинической помощи для пациентов, - замдиректора департамента здравоохранения Сергей Давлетов. -  В первую очередь будет оказана помощь пациентам из диспансерных групп: неврология, заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной системы и так далее. Если человек 2 месяца не обращался в поликлинику, его должны осмотреть. Будет организована работа с соблюдением санитарных норм. Составят расписание работы регистратуры и врачей, чтобы не допустить скопления в поликлиниках. Все пациенты с температурой будут обслуживаться на дому. Вся работа будет строиться так, чтобы не занести инфекцию в поликлиники. Медучреждения начнут открываться не только в городе, но и в области. Возобновляется выездная форма работы, открываются фельдшерско-акушерские пункты. Возобновляется выдача справок для поступления в профессиональные училища и высшие учебные заведения.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости