В Ярославле начали работать онлайн-лагеря: подробности

В Ярославле начали работать онлайн-лагеря: подробностиДети идут в лагерь/ фото ProГород

Пока родители рвут на себе волосы и не знают, с кем оставить ребенка, волонтеры ищут выход из этой ситуации

«Бабушки уже на исходе»! Ярославцы требуют открыть детские сады, ведь родителям не с кем оставить своих детей. Им приходится выбирать между домом и работой. Чтобы не заражать детей коронавирусом, в Ярославле начали открываться первые онлайн-лагеря.

Туда могут попасть волонтеры от 14 до 17 лет. Первая смена уже подходит к концу, участие в ней приняли 40 ребят из 13 районов области.

– Онлайн-лагерь мы проводим впервые, – отметила замдиректора «Дворца молодежи» Ольга Разумова. – Сейчас у молодых людей появилось много свободного времени, и мы постарались организовать его с пользой. Всех участников лагеря объединяет интерес к волонтерству, и проведение такого лагеря – отличная возможность обменяться опытом добровольческой деятельности.

Участники общаются в онлайн-режиме, проходят лекции, матсер-классы и даже утреннюю зарядку. Популярностью пользуются направления: «Волонтерство», «Лидерство», «Онлайн-среда».

Организаторами первого онлайн-лагеря для добровольцев в регионе выступили ГАУ ЯО «Дворец молодежи» и Центр развития добровольчества Ярославской области.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости