"Алкогольную" группу крови назвали американские ученые

"Алкогольную" группу крови назвали американские ученыеЯрославцы отказались от алкоголя/ фото ПроГород

Ученые из США выяснили, какое влияние может оказывать группа крови человека на его здоровье, психическое состояние и алкогольную зависимость

Алкоголь — страшная болезнь 21 века. Врачи десятки лет пытаются спасти алкоголиков от их зависимости, но результаты оставляют желать лучшего. Как сообщает «Рамблер», специалисты из США и Японии пришли к выводу, что алкоголизм зависит от группы крови. В ходе исследований ученые установили, что больше всего людей с алкогольной зависимостью имеют второю группу крови. Это может быть связанно с особенностями работы надпочечников, из-за которых человек ощущает недостаточный уровень глюкозы в крови и на подсознательном уровне пытается компенсировать недостаток алкоголем. Другой причиной алкоголизма может оказаться стресс.

Эксперты советуют пить людям со второй группой крови красное вино в умеренных дозах. Таким образом, холестериновые бляшки смогут растворяться в организме и работа желудочно-кишечного тракта нормализуется.

К слову, наиболее устойчивой к алкоголю является первая группа крови.

В опросе группы ВК читатели «ProГорода» рассказали, какая группа крови у них: 42% - вторая, 29% - первая, 19% - третья, 12% - четвертая.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости