Новые выплаты из-за ковида хотят ввести в Думе: кому

Новые выплаты из-за ковида хотят ввести в Думе: комуУже сегодня школьники будут сдавать ЕГЭ/ фото ПроГород

Депутаты считают, что эти люди находятся в риске заражения

Из-за пандемии врачи, которые работали с больными коронавирусом получат неплохие премии к зарплате. От 25 до 80 тысяч рублей. В группе «ProГород» ярославцы высказались, что выплаты должны получать не только медики. Как сообщает издание «ТАСС», депутат Максим Зайцев считает, что получать дополнительные выплаты должны еще и учителя.

Политик уверен, что они тоже находятся в зоне риска. Напомним, что несмотря на пандемию ЕГЭ для выпускников проведут в ярославских школах в привычном формате. Даже наличие масок и перчаток не сделали обязательным. Поэтому Зайцев уверен, что учителя ставят свое здоровье под угрозу.

В департаменте образования города Ярославля сообщили, что точные даты сдачи ЕГЭ уже известны. Первый тест школьники будут решать уже сегодня.

3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике, 6 и 7 июля – ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости