Детские сады открыли в Ярославле: кто и как туда попадет

Детские сады открыли в Ярославле: кто и как туда попадетДети с нетерпением ждут, когда смогут пойти в сад/ фото ПроГород

Громкое заявление для родителей сделал Дмитрий Миронов

Мамочки хватаются за головы. В Ярославле до сих пор закрыты детские сады, а родителям нужно ходить на работу. Сегодня губернатор Дмитрий Миронов рассказал о том, что дежурные группы будут расширены.

- С 6 июля мы расширяем дежурные группы, - заявил Дмитрий Миронов. - Процесс возвращения детей в сады будет упрощен. Теперь у родителей не будут требовать справку с места работы. Но необходимо будет получить медзаключение об отсутствии контактов с больными. Родители смогут сделать это самостоятельно, однако, чтобы не создавать очереди в поликлиниках, организуем все централизованно. Всю информацию будут запрашивать дошкольные учреждения. Списки тех, кто пойдет в сад, они передадут в медучреждения и сообщают ответ о разрешении семьям.

Глава региона отметил, что на сбор сведений потребуется определенное время. Именно поэтому стоит сообщить о возвращении в сады заранее.

Пока полностью открыть детские сады в Ярославля нельзя. Область находится на втором этапе снятия ограничений. Возможно, по словам губернатора, отроют еще несколько садов со следующей недели. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости